Neue Danträger

am . Veröffentlicht in Prüfungswesen

Neue Danträger 2017:

Zum 1. Dan bestanden (48 Judoka)

  • WENISCH Roland (TSV Wachendorf - Mfr) 
  • NEISIUS Hans-Theo (TSV Wachendorf - Mfr)
  • BINDER Felix (BC Eckental - Mfr)
  • BRUMMER Eva (FC Schweitenkirchen - Oby)
  • FÜNFGELDER Sirit (PostSV Bamberg - Ofr)
  • HALLER David (TSV Abensberg - Nby)
  • KAPPLER Raik (BC Eckental - Mfr)
  • TOMASZEK Jana (PostSV Bamberg - Ofr)
  • WANK Leonhard (DJK Waldram - Oby)
  • TIPPELT Ulrich (TV 1848 Schwabach - Mfr)
  • FUHSE Jörg (SC Worzeldorf - Mfr)
  • ROß Theresa (TSV Mitterfels - Nby)
  • WIEßLER Marco (TV 1848 Erlangen - Mfr)
  • BIRK Valentin (JC Naisa - Ofr)
  • WERNER Kris (PostSV Bamberg - Ofr)
  • BOROWAC Alexander (SF Harteck München - Mue)
  • GIELER Philipp (SF Harteck München - Mue)
  • HOLZMANN Matthias (TSV Gars - Oby)
  • SEMRAU Jonathan (TSV Berchtesgaden - Oby)
  • FISCHER Klaus (TSV Mitterfels - Nby)
  • HOLZINGER Michaela (TSV Mitterfels - Nby)
  • GANGL Alina (TSV Eintracht Karlsfeld - Oby)
  • GANGL Marlies (TSV Eintracht Karlsfeld - Oby)
  • KISSLINGER Michaela (Nippon 2000 Passau - Nby)
  • KRAUS Kim (TSV Großhadern - Mue)
  • KRÄMER Reingard (TV 1848 Erlangen - Mfr)
  • GRÜSSER Simon (ASV Strub - Oby)
  • HAUEIS Maximilian (ASV Strub - Oby)
  • HUBER Franz (TSV Abensberg - Nby)
  • PROKOPEC Jan (TSV Neutraubling - Opf)
  • LENZ Johann (TSV Großhadern - Mue)
  • WINSLOE Tim (JC Lauf - Mfr)
  • WODNITZKI Luis (TSV Großhadern - Mue)
  • LENHARD Maja-Luisa (TSV Großhadern - Mue)
  • STECHER Vanessa (TSV Großhadern - Mue)
  • SAT Alo-Cemil (1. JC Münchberg - Ofr)
  • DEYERLING Nicola (SV Neuhaus - Mfr)
  • MENZL Nicolas (TSV Wacker-Neutraubling - Opf)
  • WEINMANN Konstantin (TSV Abensberg - Nby)
  • HARROIDER Laura (TSV Abensberg - Nby)
  • WETTSTEIN Mark (MTV Ingolstadt - Oby)
  • SCHWEICKERT Julius (MTV Ingolstadt - Oby)
  • SCHMIDT Luis (JV Ammerland-Münsing - Oby)
  • KANSY Fabian (TSV Großhadern - Mue)
  • KREUZER Helen (TSV Großhadern - Mue)
  • GEPPERT Nadja (TSV Altenfurt - Mfr)
  • SCHROLL Christin (TSV Altenfurt - Mfr)
  • BEHNSEN Sarah (FC Schweitenkirchen - Oby)

Zum 2. Dan bestanden (12 Judoka)

  • BOCK Andrea (Henger SV - Ufr)
  • MÜLLER Julia (FC Schweitenkirchen - Oby)
  • PFORTNER Sabrina (TV Altdorf - Mfr)
  • HABERKAMM Harald (TSV Wiesentheid - Ufr)
  • BAUHOFER Andreas (JV Ammerland-Münsing - Oby)
  • WÄCHTER Markus (PostSV Coburg - Ofr)
  • HOFMANN Laura (DJK Aschaffenburg - Ufr)
  • HOFMANN Claudius (TV 1848 Erlangen - Mfr)
  • FISCHER Alexander (TG Schweinfurt - Ufr)
  • BENKERT Matthias (TG Schweinfurt - Ufr)
  • BERGER Alexander (TG Schweinfurt - Ufr)
  • PFADENHAUER Hartmut (TSV Staffelstein - Oby)

Zum 3. Dan bestanden (4 Judoka)

  • EXNER Andreas (TSV Unterhaching - Mue)
  • WAMBSGANZ Annette (BC Ismaning - Mue)
  • GREINER-FUCHS Peter (PostSV Bamberg - Ofr)
  • BAUER Thomas (ASV Naisa Ellental - Ofr)

Zum 4. Dan bestanden (1 Judoka)

  • JUNG Martin (TV 1848 Erlangen - Mfr)

Zum 5. Dan bestanden (0 Judoka)