Die Ehrentafel des Bayerischen Judo-Verbandes e.V.

In der Ehrendatenbank des BJV sind sämtliche Auszeichnung ab 1970 bis heute erfaßt. Es kann nach Personen oder Vereinen gesucht oder nach Art der Ehrung gefiltert werden.
Korrekturen und Ergänzungen zur Ehrendatenbank bitte an
vizepraesident.n [AT] b-j-v [DOT] de senden.

 




2009 |  2008 |  2007  

2009  

12.12.09 Peter Huber-Thurnbauer Müchner Judo Club Ehrennadel Bronze
12.12.09 Münchner Judo Club Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
05.12.09 Klaus Goldbrunner SV Lohof Ehrennadel Bronze
21.11.09 Hildegard Klust PTSV Hof Ehrennadel Silber
15.11.09 Florian Wanner TSV Großhadern Dan-Verleihungen 4.Dan
05.11.09 Robert Spengler Pol SV Königsbrunn Ehrennadel Bronze
17.10.09 Radu Ivan TSV Abensberg Dan-Verleihungen 5.Dan
17.10.09 Adrian Wiese SC Eching Ehrennadel Bronze
27.09.09 Norbert Bickel Mattenfüchse Estenfeld Dan-Verleihungen 2.Dan
26.09.09 Post SV Bamberg Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
26.09.09 Dieter Sippel Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
26.07.09 Maria Boxleitner TSV Grafenau Leistungsabzeichen Bronze
26.07.09 Sandro Schreiner TSV Grafenau Leistungsabzeichen Bronze
25.07.09 Alexandra Sebald TSV Grafing Leistungsabzeichen Gold
03.07.09 Claus Palutke ASV Neumarkt Dan-Verleihungen 2.Dan
16.05.09 Helmut Dietz TSV Abensberg Ehrenabzeichen Ü30 Gold
16.05.09 Hans-Jürgen Henter TG Landshut Ehrenabzeichen Ü30 Silber
16.05.09 Otto Kneitinger TSV Abensberg Dan-Verleihungen 3.Dan
16.05.09 Kay Kraus TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
16.05.09 Florian Lackner TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
16.05.09 Manuel Scheibel TSV Abensberg Leistungsabzeichen Bronze
16.05.09 Fabian Seidlmeier TSV Abensberg Leistungsabzeichen Bronze
09.05.09 Alexander Lang TSV Neutraubling Dan-Verleihungen 3.Dan
09.05.09 Sonja Lukas TSV Neutraubling Ehrennadel Bronze
09.05.09 Gerwald Müller TSV Neutraubling Ehrennadel Silber
09.05.09 Christian Müller TSV Neutraubling Ehrennadel Bronze
22.04.09 Klaus Pregler FC Rötz Dan-Verleihungen 4.Dan
19.04.09 Manuela Kohlhofer DJK Eichstätt Ehrennadel Bronze
19.04.09 Franz Putzhammer TV Traunstein Dan-Verleihungen 2.Dan
04.04.09 Fritz Grabisch DJK Eichstätt Ehrenabzeichen Ü30 Bronze
28.03.09 Hinnerk Hagenah TV Erlangen Ehrennadel Silber
28.03.09 Heiko Koch TV Erlangen Ehrennadel Bronze
28.03.09 Gerd Macholdt TV Erlangen Ehrennadel Bronze
28.03.09 TV Erlangen Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
07.03.09 Gerhard Steidele TSV Großhadern Ehrenabzeichen Ü30 Bronze
14.02.09 Günther Kindermann ESV Ingolstadt Ehrennadel Bronze
14.02.09 Alfred Teicht TSV Erding Ehrennadel Silber
07.02.09 Hanne Haucke MTV München Ehrennadel Silber
31.01.09 Christine Kröh TSV Benedikbeuren Ehrennadel Bronze
17.01.09 Günther Neureuther TSV Peiting Dan-Verleihungen 7.Dan
10.01.09 Hennry Schott ATSV Erlangen Dan-Verleihungen 4.Dan
2008  

13.12.08 Gautinger SC Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
09.12.08 Jörg Bischoff Judoteam Ansbach Ehrennadel Bronze
09.12.08 Andreas Grünewald TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
23.11.08 Uwe Henze TSV Weilheim Dan-Verleihungen 3.Dan
22.11.08 Emily Dotzler TB Weiden Leistungsabzeichen Silber
15.11.08 Georg Augustin SV Stadtwerke München Dan-Verleihungen 4.Dan
15.11.08 Gerhard Fleißner Post SV Coburg Dan-Verleihungen 7.Dan
15.11.08 Helmut Grimm SV Stadtwerke München Ehrennadel Silber
15.11.08 Herbert Ratzinger SV Stadtwerke München Ehrennadel Silber
15.11.08 Guido Reindl SV Stadtwerke München Ehrennadel Silber
15.11.08 Stadtwerke München München Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
08.11.08 Manuela Anemüller TuS Prien Ehrennadel Bronze
08.11.08 Markus Hilger TuS Prien Ehrennadel Silber
08.11.08 Andreas Kulisch TuS Prien Ehrennadel Bronze
08.11.08 Benno Mayer TuS Prien Ehrennadel Gold
08.11.08 Lothar Merkle TuS Prien Ehrennadel Silber
08.11.08 Josef Messerer TuS Prien Ehrennadel Gold
08.11.08 Michael Späth TuS Prien Ehrennadel Bronze
29.10.08 Melanie Holzmann TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
26.10.08 SV Bubenreuth Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
25.10.08 DJK Würzburg Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
25.10.08 Karin Gabriel DJK Würzburg Ehrennadel Bronze
25.10.08 Helmut Hanus SV Wackersberg-Arzbach Dan-Verleihungen 3.Dan
25.10.08 Peter Lang DJK Würzburg Ehrennadel Bronze
22.10.08 Janette Allen TSV Grafing Dan-Verleihungen 2.Dan
19.10.08 Johannes Daxbacher Pol SV Königsbrunn Ehrenabzeichen Ü30 Gold
28.09.08 Peter Leirich Bushido Kitzingen Ehrennadel Gold
28.09.08 Gabriele Nürnberger Bad Kissingen Ehrenabzeichen Ü30 Silber
27.09.08 Petra Bauer JKC Kümmersbruck Ehrennadel Bronze
27.09.08 Wolfgang Hirsch JKC Kümmersbruck Ehrennadel Gold
27.09.08 Irene Hirsch JKC Kümmersbruck Ehrennadel Silber
27.09.08 Günther Schiedt JKC Kümmersbruck Dan-Verleihungen 2.Dan
27.09.08 Manfred Troglauer JKC Kümmersbruck Ehrennadel Bronze
27.07.08 Maria Ertl TV Lenggries Leistungsabzeichen Silber
27.07.08 Zita Notter TV Memmingen Leistungsabzeichen Gold
20.07.08 Nick Cariss 1. SC Gröbenzell Ehrennadel Bronze
20.07.08 TuS Prien Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
19.07.08 Elisabeth Schlichting TV Memmingen Ehrennadel Silber
18.07.08 Anton Landinger TuS Prien Ehrennadel Gold mit Kranz
18.07.08 Norberg Reuter SV 1873 Nürnberg Süd Ehrennadel Silber
18.07.08 SV 1873 Nürnberg Süd Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
09.07.08 Nicola Weiglein SG Eltmann Leistungsabzeichen Gold
06.07.08 Detlef Staffa DJK Aschaffenburg Ehrennadel Silber
28.06.08 Regine Hübner TSV DETAG Wernberg Leistungsabzeichen Silber
28.06.08 Klaus Rattelmüller TSV 1860 Dinkelsbühl Ehrennadel Gold mit Kranz
28.06.08 Gerhard Wessely TSV 1860 Dinkelsbühl Dan-Verleihungen 3.Dan
21.06.08 TSV Lengfeld Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
15.06.08 Andreas Dr. Exner TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
24.05.08 Hubert Dorfhuber TSV Palling Ehrennadel Silber
24.05.08 Christoph Ertl TSV Palling Ehrennadel Silber
24.05.08 Georg Huber TSV Palling Ehrennadel Gold
24.05.08 Franz Käsmeier TSV Palling Ehrennadel Silber
24.05.08 Janice Klabuhn TSV Großhadern Leistungsabzeichen Bronze
24.05.08 Christoph Köberlin TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
24.05.08 Josef Reiter TSV Palling Ehrennadel Bronze
24.05.08 Erich Seidel TSV Palling Ehrennadel Silber
09.05.08 TSV Lohr Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
03.05.08 Edgar Riedl SG Eltmann Dan-Verleihungen 4.Dan
03.04.08 Michael Pechan JSV Neustadt/Aisch Ehrennadel Bronze
03.04.08 Sandra Rost JSV Neustadt/Aisch Ehrennadel Bronze
31.03.08 Wolfgang Mayer-Lauingen JV Icking Ehrennadel Silber
29.03.08 Heidrun Kisslinger Nippon 2000 Passau Ehrennadel Silber
20.01.08 Doris Angerer ASV Strub Ehrennadel Bronze
20.01.08 Gabi Moog SV Hirten Ehrenabzeichen Ü30 Gold
19.01.08 Johannes Daxbacher Polizei SV Königsbru Ehrennadel Gold
19.01.08 Polizei SV Königsbrunn Schwaben Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
18.01.08 Gregor Schulze SC Armin München Ehrennadel Bronze
12.01.08 Jürgen Müller TSV Wachendorf Dan-Verleihungen 4.Dan
05.01.08 Joachim Halisch SB/DJK Rosenheim Ehrennadel Silber
2007  

09.12.07 Michael Frank TSV Altenfurt Ehrennadel Bronze
09.12.07 Fred Hasselbacher TSV Wilhermsdorf Ehrennadel Silber
08.12.07 Hinnerk Hagenah TV 1848 Erlangen Ehrennadel Bronze
04.12.07 Klaus Pfaffl TV Altdorf Dan-Verleihungen 6.Dan
01.12.07 Benjamin Baumgartner SF Harteck München Leistungsabzeichen Silber
01.12.07 Alwin Brenner SF Harteck München Dan-Verleihungen 2.Dan
01.12.07 Bernd Hadwiger MTV Ingolstadt Leistungsabzeichen Silber
01.12.07 Roman Peter SF Harteck München Leistungsabzeichen Gold
01.12.07 VfL Bad Neustadt Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
01.12.07 Nikoleta Zervou SF Harteck München Leistungsabzeichen Silber
18.11.07 Verena Birndorfer TSV München Großhade Dan-Verleihungen 2.Dan
18.11.07 Bettina Gasser TSV Teisendorf Leistungsabzeichen Silber
17.11.07 TSV Grafenau Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
27.10.07 Hermann Limper TSV 1860 Mühldorf Dan-Verleihungen 2.Dan
27.10.07 Gerhard Plöderl TSV 1860 Mühldorf Ehrennadel Gold
27.10.07 Hans Trommler TSV 1860 Mühldorf Ehrennadel Gold mit Kranz
27.10.07 TSV Mühldorf Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
20.10.07 Helmut Angerer ASV Strub Ehrennadel Silber
20.10.07 Kurt Taglinger TV Dillingen Ehrennadel Silber
15.09.07 Xaver Hültl TSV Kösching Dan-Verleihungen 2.Dan
01.09.07 Heinz Heidenreich TSV 1861 Mainburg Ehrennadel Bronze
01.09.07 TSV Mainburg Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
01.09.07 Reinhold Wimmer TSV 1861 Mainburg Dan-Verleihungen 2.Dan
15.08.07 Harunobu Matsuba TS Jahn München Ehrennadel Silber
22.07.07 Gerhard Auer ESV München Dan-Verleihungen 3.Dan
22.07.07 Simon Glockner TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
22.07.07 Alexander Lang SG Waldetzenberg Ehrennadel Bronze
22.07.07 Jürgen Neumaier TG Landshut Ehrennadel Bronze
22.07.07 Christopher Völk TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
22.07.07 Levent Weiß TV Altdorf Leistungsabzeichen Gold
21.07.07 Günter Kraus TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 5.Dan
21.07.07 Zita Notter TV Memmingen Leistungsabzeichen Silber
21.07.07 Nicola Weiglein SG Eltmann Leistungsabzeichen Silber
19.07.07 Herbert Friedl SG Margetshöchheim Ehrennadel Bronze
15.07.07 Elli Grünewald TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
30.06.07 Matthias Pehland TV 1860 Jahn Schwein Ehrennadel Bronze
28.06.07 Rebecca King TSV München Großhade Leistungsabzeichen Silber
23.06.07 Georg Augustin SW München Ehrennadel Bronze
23.06.07 Brigitte Augustin SW München Ehrennadel Bronze
23.06.07 Anke Bauer TG Landshut Ehrennadel Silber
17.06.07 Rudolf Bauer TG Landshut Ehrennadel Bronze
17.06.07 Sebastian Grabichler SG Moosburg Ehrennadel Silber
17.06.07 Franz Haban TG Landshut Ehrennadel Bronze
17.06.07 Markus Seidenberger TSV Neufahrn Ehrennadel Bronze
17.06.07 Stefan Seither ESV München Ost Ehrennadel Bronze
15.05.07 Heinz Schell ESV München Ehrennadel Gold
12.05.07 TSV Weilheim Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
05.05.07 Albert Hiermann TSV 1860 Dinkelsbühl Ehrennadel Bronze
05.05.07 Michael Scherr FC Rötz Ehrennadel Gold mit Kranz
27.04.07 Wolfgang Dr. Krühler TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
27.04.07 Reiner Häder TSV Unterhaching Ehrennadel Gold mit Kranz
24.04.07 Fritz Kraus SC Unterpfaffenhofen Ehrennadel Bronze
20.04.07 Roman Müller TuS Bad Aibling Leistungsabzeichen Bronze
16.04.07 Gerhard Zeitler TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
20.03.07 Vroni Weidenegger TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
18.03.07 Peter Csernich TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
18.03.07 Josef Gries TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
18.03.07 Karl-Heinz Reisach TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
08.03.07 Barbara Baur TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
08.03.07 Jonas Westhoff TSV Großhadern Leistungsabzeichen Bronze
02.03.07 Joseph Nguefack-Sonkoue TG Höchberg Ehrennadel Bronze
02.03.07 TG Höchberg Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
20.01.07 Rudi Haußner JC Neuburg Dan-Verleihungen 4.Dan
07.01.07 Klaus Hoier TSV Dachau Ehrennadel Gold

<< Zurück | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | Weiter >>

Ich mache Judo, weil…

119.jpg

... weil Judo ein klasse Sport ist, der mich geprägt hat. Ohne Judo wäre ich nicht der Mensch, der ich heute bin!

Claudia, 25, TG Landshut

Die Judo-Werte:
Hilfsbereitschaft

Hilfsbereitschaft.jpg

Hilf deinem Partner, die Techniken korrekt zu erlernen. Sei ein guter Uke. Unterstütze als Höher-Graduierter/Trainingsälterer die Anfänger. Hilf den Neuen, sich in der Gruppe zurecht zu finden.