Die Ehrentafel des Bayerischen Judo-Verbandes e.V.

In der Ehrendatenbank des BJV sind sämtliche Auszeichnung ab 1970 bis heute erfaßt. Es kann nach Personen oder Vereinen gesucht oder nach Art der Ehrung gefiltert werden.
Korrekturen und Ergänzungen zur Ehrendatenbank bitte an
vizepraesident.n [AT] b-j-v [DOT] de senden.

 




2012 |  2011 |  2010  

2012  

15.12.12 Mario Eberhard TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Michael Frank TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Elli Grünewald TSV Altenfurt Ehrennadel Gold
15.12.12 Andreas Grünewald TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 4.Dan
15.12.12 Hans Hübner TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Günter Kraus TSV Altenfurt Ehrennadel Gold
15.12.12 Anton (Toni) Kraus TSV Altenfurt Ehrennadel Gold mit Kranz
15.12.12 Robby Rabenstein TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Horst Schwarzäugl TSV Altenfurt Ehrennadel Gold
15.12.12 TSV Altenfurt Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
15.12.12 Ralph Zahneisen TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
08.12.12 Georg Göb TuS Mitterfelden Ehrennadel Gold
07.12.12 Siegfried Holland JC Augsburg Dan-Verleihungen 7.Dan
30.11.12 Uwe Wildemann Post SV Bamberg Ehrennadel Bronze
25.11.12 Dieter Hanisch TSV Bad Wörishofen e.V. Ehrennadel Gold
25.11.12 Klaus Leinsle TSV Bad Wörishofen e.V. Ehrennadel Gold
20.10.12 Michael Fleissner PTSV Hof Ehrennadel Bronze
20.10.12 Hildegard Klust PTSV Hof Ehrennadel Gold
20.10.12 André Klust PTSV Hof Ehrennadel Bronze
20.10.12 Post- und Telekom SV Hof Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
20.10.12 Willie Rogler PTSV Hof Ehrennadel Gold mit Kranz
20.10.12 Friedrich Stolle PTSV Hof Ehrennadel Gold mit Kranz
20.10.12 TSV Peiting Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
04.08.12 Adolf Bindl FC Rötz Ehrennadel Silber
04.08.12 Benjamin Mahl JKC Kümmersbruck Ehrennadel Bronze
28.07.12 Peter Csernich TSV Unterhaching Ehrennadel Gold mit Kranz
22.07.12 Jana Bauernfeind SV Neuhaus Leistungsabzeichen Silber
22.07.12 Nadine Grünauer TV Altdorf Leistungsabzeichen Bronze
22.07.12 Michelle Hürzeller TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
21.07.12 Maximilian Heyder ASV Naisa Leistungsabzeichen Bronze
21.07.12 Lutz Meier-Staude SC U.-Germering Dan-Verleihungen 4.Dan
14.07.12 Christian Mayr Sportfreunde Friedberg Ehrennadel Silber
09.07.12 Christoph Kreuzer Stadtwerke München Ehrennadel Bronze
23.06.12 SV Lohhof München Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
16.06.12 Tilo Ederer TSV Dachau 1865 Ehrennadel Silber
16.06.12 Manuel Scheibel TSV Abensberg Leistungsabzeichen Gold
16.06.12 TSV Dachau 1865 Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
05.05.12 Josef Gries TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
05.05.12 Elke Hofreiter TSV Unterhaching Ehrennadel Bronze
05.05.12 Andreas Hofreiter TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
05.05.12 TSV Unterhaching München Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
01.05.12 Nicola Dersch Nippon 2000 Passau Ehrennadel Silber
01.05.12 Günter Hoch VfB Forchheim Ehrennadel Gold mit Kranz
01.05.12 Sven Keidel DJK Ingolstadt Ehrennadel Silber
01.05.12 Zita Notter TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
30.03.12 Wolfgang Russ TS Kronach Ehrennadel Bronze
17.03.12 Norbert Röck TSV Wachendorf Ehrennadel Silber
05.03.12 Ludwig Birzer ESV München Ost Ehrennadel Silber
05.02.12 Viktor Friesen TuS 09 Dorfprozelten Ehrennadel Bronze
05.02.12 Gert Langrock TV Erlangen Ehrennadel Bronze
05.02.12 Susanne Scherbel TS Kronach Ehrennadel Bronze
04.02.12 Theresa Stoll TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
18.01.12 TV Miesbach Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
2011  

18.12.11 Otto Heyder ASV Naisa Ellertal Ehrennadel Bronze
17.12.11 Helmut Fleischmann 1. FC Miltach Ehrennadel Silber
11.12.11 Kay Kraus TSV München Großhadern Dan-Verleihungen 3.Dan
10.12.11 Sylvia Dausch FC Schweitenkirchen Dan-Verleihungen 2.Dan
10.12.11 Gerhard Steidele TSV Großhadern Dan-Verleihungen 8.Dan
03.12.11 Jennifer Adam Tus Bad Aibling Dan-Verleihungen 2.Dan
29.10.11 Karl Pscheidl TV Zwiesel Dan-Verleihungen 3.Dan
29.10.11 Manuel Scheibel TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
29.10.11 TSV 1893 Burgberg Schwaben Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
23.10.11 Astrid Alt VfB Forchheim Ehrennadel Bronze
22.10.11 Willi Kett TSV 2000 Rothenburg Ehrennadel Bronze
22.10.11 Achim Mitesser TSV 2000 Rothenburg Ehrennadel Bronze
22.10.11 Wolfgang Schidla TSV 2000 Rothenburg Ehrennadel Silber
22.10.11 Evi Schidla TSV 2000 Rothenburg Ehrennadel Bronze
22.10.11 TSV 2000 Rothenburg Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
15.10.11 Ute Fleißner Post SV Coburg Ehrennadel Silber
15.10.11 Karl-Heinz Gloge Post SV Coburg Ehrennadel Silber
15.10.11 Dieter Hüttl TSV Lohr Dan-Verleihungen 4.Dan
15.10.11 Georg Konarek Post SV Coburg Ehrennadel Bronze
15.10.11 Olin Liebl Post SV Coburg Ehrennadel Bronze
15.10.11 Thomas Loch Post SV Bayreuth Ehrennadel Bronze
15.10.11 Joachim Matthe Post SV Coburg Ehrennadel Bronze
15.10.11 Post SV Coburg Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
15.10.11 TG Schweinfurt 1848 Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
15.10.11 Leo Vogelsanger TG Schweinfurt Ehrennadel Silber
15.10.11 Rainer Werner Post SV Coburg Ehrennadel Silber
01.10.11 Helmut Franz SF Harteck München Dan-Verleihungen 3.Dan
01.10.11 Denis Weisser Tus Bad Aibling Dan-Verleihungen 2.Dan
25.09.11 Franz Wolf TSV Grafenau Ehrennadel Silber
24.09.11 Stefan Greiner 1. JC Oberhaid Ehrennadel Silber
24.09.11 Uwe Sperber 1. JC Oberhaid Ehrennadel Gold
24.07.11 Kilian Brandhofer TV Lenggries Leistungsabzeichen Bronze
24.07.11 Janos Pipic JC Augsburg Ehrennadel Silber
24.07.11 Wolfgang Schelzig WSF Tapfheim Ehrennadel Gold
24.07.11 Dieter Zimmermann TV Kaufbeuren Dan-Verleihungen 4.Dan
23.07.11 Verena Büllesbach TSV Großhadern Leistungsabzeichen Bronze
23.07.11 Matthias Kolonko TSV Bad Wörishofen Ehrennadel Bronze
23.07.11 Thorben Päthe TSV Großhadern Dan-Verleihungen 3.Dan
23.07.11 Falk Philine TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
23.07.11 Theresa Stoll TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
08.07.11 Wolfgang Hinterleitner SF Harteck München Ehrennadel Silber
08.07.11 Kodokan München München Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
08.07.11 Markus Sonner Budo Club Ismaning Ehrennadel Silber
01.07.11 Hannelore Gruber Naturfreunde Aßling Ehrennadel Silber
01.07.11 Friedrich Schottenheim SF Harteck München Ehrennadel Bronze
31.05.11 Florian Sachs SF Harteck München Ehrennadel Bronze
22.05.11 Holger Jung Kodokan München Ehrennadel Bronze
21.05.11 Armin Wenninger WSF Tapfheim Ehrennadel Bronze
21.05.11 WSF Tapfheim Schwaben Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
17.05.11 JJC Samurai München München Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
17.05.11 Michael Leuprecht JJC Samurai München Ehrennadel Gold
15.05.11 Christian Klumpp TV 1861 Burgkunstadt Ehrennadel Bronze
15.05.11 Tanja Stix PSV Bamberg Ehrennadel Bronze
15.05.11 Ivan Sturm TSV Detag Wernberg Ehrennadel Bronze
13.05.11 Hans-Georg Röder ATS Kulmbahc Ehrennadel Gold mit Kranz
07.05.11 Heiko Franzke JC Marktredwitz Ehrennadel Bronze
07.05.11 Andreas Kröner VfB Forchheim Ehrennadel Bronze
30.04.11 Philip Graf TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
02.04.11 Niklas Blöchl TSV Großhadern Leistungsabzeichen Bronze
02.04.11 Samuel Enkelmann TSV Großhadern Leistungsabzeichen Bronze
02.04.11 Philine Falk TSV Großhadern Leistungsabzeichen Bronze
02.04.11 Adolf Piprek SF Harteck München Ehrennadel Bronze
19.03.11 Georgine Prescher TG Kochel Dan-Verleihungen 2.Dan
12.03.11 Bartholomäus Frey TG Landshut Dan-Verleihungen 3.Dan
12.03.11 Doris Hammele TSV 1860 Dinkelsbühl Ehrennadel Bronze
12.03.11 Jens Keidel DJK Ingolstadt Ehrennadel Silber
12.03.11 Wolfgang Kitzberger TSV 1860 Dinkelsbühl Ehrennadel Bronze
12.03.11 Klaus Petzak DJK Ingolstadt Ehrennadel Bronze
12.03.11 Gisela Weingärtner TSV 1860 Dinkelsbühl Ehrennadel Bronze
12.03.11 Christian Zeilinger SV Lohhof Ehrennadel Bronze
04.03.11 Johann Mader TSV Rotthalmünster Ehrennadel Gold mit Kranz
23.02.11 Albert Fumy TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 4.Dan
19.02.11 Karl Hösl TSV Mainburg Dan-Verleihungen 3.Dan
19.02.11 Ralf Sauerwald SW München Ehrennadel Bronze
19.02.11 Wilhelm Seisenberger TSV Mainburg Ehrennadel Bronze
29.01.11 Johannes Kreuzer SW München Ehrennadel Bronze
29.01.11 Ingrid Müller SV Lohof Ehrennadel Bronze
2010  

03.12.10 Roland Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
03.12.10 Herbert Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
03.12.10 Paul Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold mit Kranz
03.12.10 Rudolf Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
03.12.10 Georg Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
03.12.10 Dieter Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
03.12.10 Josef Höfner Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
27.11.10 Jochen Heruth TV 1848 Schwabach Dan-Verleihungen 4.Dan
24.11.10 Karl Baumgärtner 1. FC Schwarzenfeld Dan-Verleihungen 4.Dan
23.11.10 Tobias Englmaier TSV München Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
23.11.10 Ralf Matusche TSV München Großhadern Dan-Verleihungen 6.Dan
23.11.10 Richard Trautmann TSV München Großhadern Dan-Verleihungen 6.Dan
20.11.10 Christopher Völk TSV Abensberg Dan-Verleihungen 2.Dan
19.11.10 Bernd Röder TuS Traunreut Dan-Verleihungen 4.Dan
19.11.10 TuS Traunreut Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
19.11.10 Volker Weberpals TuS Traunreut Ehrennadel Silber
14.11.10 Walter Zieger SV Bubenreuth Ehrennadel Bronze
31.10.10 Klaus Lohrer TV 1848 Erlangen Dan-Verleihungen 5.Dan
30.10.10 Georg Werner JSV Neustadt/Aisch Ehrennadel Gold mit Kranz
26.10.10 Norbert Hager Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 5.Dan
26.10.10 Hendrik Schumacher Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 4.Dan
16.10.10 Hans-Werner Bauer TuS Töging Dan-Verleihungen 2.Dan
16.10.10 Stefan Franzl TuS Töging Ehrennadel Silber
16.10.10 Siegfried Rietschl TuS Töging Ehrennadel Silber
16.10.10 Walter Seemann TuS Töging Ehrennadel Silber
16.10.10 TuS Töging Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
11.10.10 Claudia Probst TV Lenggries Leistungsabzeichen Silber
09.10.10 Michael Jurack TSV Abensberg Dan-Verleihungen 4.Dan
09.10.10 Markus Seidenberger TSV Neufahrn Ehrennadel Silber
26.09.10 Theresa Stoll TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
26.09.10 Lorenz Trautmann TSV Großhadern Dan-Verleihungen 3.Dan
23.09.10 Karin Bauer 1. FC Schwarzenfeld Ehrennadel Silber
18.09.10 Günter Klust PTSV Hof Ehrennadel Silber
30.08.10 Franz Sandgruber SV Tiefenbach Ehrennadel Silber
25.07.10 Alexandra Klar TSV Detag Wernberg Leistungsabzeichen Bronze
24.07.10 Valentin Larasser TSV Grafing Leistungsabzeichen Silber
24.07.10 Christian Sebald TSV Grafing Dan-Verleihungen 5.Dan
20.07.10 Karl-Heinz Reisach TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
17.07.10 Martin Brenndörfer JV Ammerland-Münsing Ehrennadel Bronze
17.07.10 Oliver Jungwirth JV Ammerland-Münsing Ehrennadel Bronze
17.07.10 JV Ammerland-Münsing Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
16.07.10 Dieter Urbas TV Burghausen Dan-Verleihungen 4.Dan
19.06.10 Club de Budo Otterfing Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
19.06.10 Peter Csernich TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
19.06.10 Jean-Pierre Dénarié Club de Budo Otterfing Ehrennadel Gold
19.06.10 Willy Huber SC Armin München Ehrennadel Silber
13.06.10 Elke Bennek JC Oberhaid Ehrennadel Silber
13.06.10 Friedrich Pfaffinger SV Lohhof Ehrennadel Gold
13.06.10 Klaus Schneider SV Lohhof Ehrennadel Gold mit Kranz
07.06.10 Hildegard Klust PTSV Hof Dan-Verleihungen 3.Dan
27.05.10 Siegfried Bauer Post SV Nürnberg Dan-Verleihungen 5.Dan
01.05.10 Gerhard Fleißner Post SV Coburg Ehrenmitgliedschaft Ehrenpräsident
01.05.10 Alexandra Sebald TSV Grafing Dan-Verleihungen 2.Dan
01.05.10 Frauke Vortmann PSV Bamberg Dan-Verleihungen 2.Dan
23.01.10 Udo Quellmalz Tus Bad Aibling Dan-Verleihungen 7.Dan
23.01.10 Viola Wächter FC Schweitenkirchen Dan-Verleihungen 2.Dan
10.01.10 Wolfgang Baumann TSV Schwandorf Ehrennadel Bronze

<< Zurück | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | Weiter >>

Ich mache Judo, weil…

76.jpg

... weil es ein genialer Sport und ein Ausgleich zu meinem Alltag ist. Weil man sich mit anderen messen kann und Freundschaften knüpft.

Janik, 15, TSV 2000 Rothenburg

Die Judo-Werte:
Hilfsbereitschaft

Hilfsbereitschaft.jpg

Hilf deinem Partner, die Techniken korrekt zu erlernen. Sei ein guter Uke. Unterstütze als Höher-Graduierter/Trainingsälterer die Anfänger. Hilf den Neuen, sich in der Gruppe zurecht zu finden.