Die Ehrentafel des Bayerischen Judo-Verbandes e.V.

In der Ehrendatenbank des BJV sind sämtliche Auszeichnung ab 1970 bis heute erfaßt. Es kann nach Personen oder Vereinen gesucht oder nach Art der Ehrung gefiltert werden.
Korrekturen und Ergänzungen zur Ehrendatenbank bitte an
vizepraesident.n [AT] b-j-v [DOT] de senden.

 




2014 |  2013 |  2012  

2014  

14.12.14 Klaus Richter DJK Aschaffenburg Dan-Verleihungen 6.Dan
13.12.14 Bernhard Schicht DJK Waldram Dan-Verleihungen 2.Dan
12.12.14 Thomas Gröbel TV 1860 Bad Windsheim Ehrennadel Gold
12.12.14 TV 1860 Bad Windsheim Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
06.12.14 Klaus Goldbrunner SV Lohhof Ehrennadel Silber
06.12.14 Sandra Querfurth SC Eschenbach Ehrennadel Bronze
29.11.14 Christine Rohrhirsch Kodokan München Ehrennadel Silber
22.11.14 Peter Franz SF Harteck München Ehrennadel Silber
22.11.14 Yusuf Güngörmüs SF Harteck München Ehrennadel Silber
22.11.14 Zita Notter SF Harteck München Ehrennadel Bronze
15.11.14 Stefan Dr. Bernreuther TSV Wachendorf Dan-Verleihungen 6.Dan
05.11.14 Karl-Heinz Reisach TSV Unterhaching Ehrennadel Gold mit Kranz
25.10.14 Reinhard Piotrowski TSV Schwabmünchen Dan-Verleihungen 2.Dan
12.10.14 Rudolf Bauer TG Landshut Dan-Verleihungen 3.Dan
04.10.14 Evgenij Gritschenko TV 1860 Nürnberg Jahn-Schweinau Ehrennadel Bronze
27.09.14 Helmut Angerer ASV Strub Dan-Verleihungen 5.Dan
27.09.14 Doris Angerer ASV Strub Ehrennadel Silber
27.09.14 ASV Strub Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
27.09.14 Rupert Haueis ASV Strub Ehrennadel Silber
02.08.14 André Klust PTSV Hof Dan-Verleihungen 3.Dan
02.08.14 Heinz König TV Wunsiedel Ehrennadel Silber
02.08.14 Joachim Kröppel TSV Falkenheim Ehrennadel Silber
02.08.14 Manfred Schmid DJK Ensdorf Ehrennadel Bronze
31.07.14 Matthias Wacker Post SV Nürnberg Ehrennadel Gold
26.07.14 Frank Christgau TSV Falkenheim Ehrennadel Silber
05.07.14 Sven Keidel DJK Ingolstadt Ehrennadel Gold
24.05.14 Paolo Biggio TSV Unterhaching Ehrennadel Bronze
24.05.14 Adolf Piprek TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
10.05.14 Alwin Brenner SF Harteck München Ehrennadel Silber
10.05.14 SF Harteck München München Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
08.05.14 Ludwig Reithmeier TSV Großhadern, PolSV München, SCU Germering Ehrennadel Gold
05.04.14 JC Freising Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
05.04.14 Karl-Heinz Kiefer JC Freising Dan-Verleihungen 2.Dan
05.04.14 Hans Reisch JC Freising Dan-Verleihungen 2.Dan
04.04.14 Peter Haas SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos Ehrennadel Bronze
04.04.14 Herbert Schmid SpVgg Röhrmoos-Großinzemoos Ehrennadel Silber
22.03.14 Michael Jäger SC Unterpfaffenhofen Germering Ehrennadel Bronze
22.03.14 Oliver Lang TSV Großhadern Ehrennadel Silber
15.03.14 Hans-Jürgen Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold mit Kranz
14.03.14 Peter Pfeiffer DJK Aschaffenburg Ehrennadel Gold mit Kranz
07.02.14 Charles Rohrhirsch Kodokan München e.V. Ehrennadel Silber
01.02.14 Daniel Stamm SV Einigkeit Aschaffenburg-Damm Leistungsabzeichen Bronze
18.01.14 1. JC Münchberg Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
18.01.14 Claus Amschler PosT SV Bayreuth Ehrennadel Gold mit Kranz
18.01.14 Helene Drewicke FC Stöckach Ehrennadel Bronze
18.01.14 Gerhard Fleißner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold mit Kranz
18.01.14 Andreas Hentschel 1. JC Münchberg Ehrennadel Silber
18.01.14 Josef Leupold 1. JC Münchberg Ehrennadel Silber
18.01.14 Winfried Pillich JC Marktredwitz Ehrennadel Gold mit Kranz
18.01.14 Hugo Singer 1. JC Münchberg Ehrennadel Gold mit Kranz
18.01.14 Udo Skaper 1. JC Münchberg Ehrennadel Silber
18.01.14 Steffen Skaper 1. JC Münchberg Ehrennadel Bronze
17.01.14 1. SC Gröbenzell Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
11.01.14 Achim Schauer SV Neuhaus Dan-Verleihungen 2.Dan
05.01.14 Denis Weisser TuS Bad Aibling Ehrennadel Silber
2013  

20.12.13 Heribert Hartmann TSV Altusried Ehrennadel Silber
14.12.13 NIPPON 2000 Passau Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
08.12.13 Hildegard Frühling TV Erlangen Ehrennadel Silber
08.12.13 Gerd Macholdt TV Erlangen Ehrennadel Silber
08.12.13 Ralph Smuty TV Erlangen Ehrennadel Silber
30.11.13 Robert Schnirch Post SV München Ehrennadel Silber
09.11.13 ASV Naisa-Ellerntal Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
09.11.13 Gerd Egger TSV Großhadern Dan-Verleihungen 9.Dan
09.11.13 Otto Heyder ASV Naisa-Ellerntal Ehrennadel Silber
09.11.13 Sven Keidel DJK Ingolstadt Dan-Verleihungen 6.Dan
02.11.13 Christoph Ertl TSV Palling Ehrennadel Gold
02.11.13 Josef Reiter TSV Palling Ehrennadel Silber
02.11.13 Dietmar Schindler TSV Palling Ehrennadel Bronze
02.11.13 TSV Palling Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
19.10.13 Christa Frey 1. JC Gröbenzell Dan-Verleihungen 3.Dan
12.10.13 Andreas Exner Dr. TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
12.10.13 VfB Forchheim Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
06.10.13 Helmut Angerer ASV Strub Ehrennadel Gold
05.10.13 Bianca Mederer DJK Neumarkt Ehrennadel Silber
28.09.13 Elias Frank TSV Altenfurt Leistungsabzeichen Bronze
28.09.13 Norbert Hager Post SV Bamberg Ehrennadel Gold mit Kranz
28.09.13 Hendrik Schumacher Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
28.09.13 Dieter Sippel Post SV Bamberg Ehrennadel Gold mit Kranz
28.09.13 TSV Abensberg Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
28.09.13 Frauke Vortmann Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
28.09.13 Florian Wanner Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
22.09.13 ATS Kulmbach Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
22.09.13 Dieter Fleischmann Post SV Bamberg Ehrennadel Bronze
22.09.13 Peter Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Bronze
22.09.13 Thomas Loch Post SV Bayreuth Dan-Verleihungen 2.Dan
22.09.13 PosT SV Bayreuth Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
22.09.13 Christos Spathas TV 64 Landshut Dan-Verleihungen 2.Dan
22.09.13 Michael Sterner TSV Gangkofen Ehrennadel Silber
22.09.13 TSV Ebermannstadt Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
22.09.13 TV Burgkunstadt Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
22.09.13 Jürgen Widenka TV Schwürbitz Ehrennadel Gold mit Kranz
21.09.13 Gerhard Auer ESV München / TSV Großhadern Ehrennadel Silber
21.09.13 Timo Cavelius PTSV Hof Leistungsabzeichen Bronze
22.07.13 Andreas Bichlmaier Kodokan München Ehrennadel Bronze
18.07.13 Karl-Heinz Fiedler Post SV Nürnberg Ehrennadel Gold
13.07.13 JC Lauf Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
13.07.13 Rainer Knorr JC Lauf Ehrennadel Gold
13.07.13 Christian Püttner JC Lauf Ehrennadel Silber
29.06.13 Werner Bühler TV Furth i.W. Ehrennadel Silber
29.06.13 Michael Handl SV Lohhof Ehrennadel Gold mit Kranz
29.06.13 Jörg Pfeil Dr SV Nittendorf Ehrennadel Silber
29.06.13 Achim Schauer SV Neuhaus Ehrennadel Silber
18.06.13 Maximilian Heyder ASV Naisa-Ellerntal Leistungsabzeichen Silber
15.06.13 PolSV Königsbrunn Schwaben Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
15.06.13 Wolfgang Schar PolSV Königsbrunn Ehrennadel Bronze
07.06.13 Michael Kraus VfR Garching Ehrennadel Silber
25.05.13 TSV Hirschaid Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
07.05.13 Andreas Hempfling TS Kronach Ehrennadel Silber
04.05.13 Tobias Englmaier TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
04.05.13 Christopher Völk TSV Abensberg Leistungsabzeichen Gold
21.04.13 Lutz Bettels VfR Garching Ehrennadel Bronze
21.04.13 Dirk Döring VfR Garching Ehrennadel Bronze
21.04.13 Holger Mair VfR Garching Ehrennadel Bronze
21.04.13 VfR Garching München Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
20.04.13 JSV Neustadt-Aisch Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
20.04.13 Rene Lange JSV Neustadt-Aisch Ehrennadel Bronze
20.04.13 Michael Pechan JSV Neustadt-Aisch Ehrennadel Silber
20.04.13 Sandra Rost JSV Neustadt-Aisch Ehrennadel Silber
20.04.13 Peter Sonnenleitner JSV Neustadt-Aisch Ehrennadel Silber
20.04.13 Georg Werner JSV Neustadt-Aisch Dan-Verleihungen 3.Dan
06.04.13 1. Judoclub Weiden Oberpfalz Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
23.03.13 Elisabeth Schlichting TV Memmingen Dan-Verleihungen 2.Dan
22.03.13 Hartmut Beil TV Miltenberg Ehrennadel Silber
22.03.13 Norbert Bickel MF Estenfeld Ehrennadel Gold
22.03.13 Roland Färber MF Estenfeld Ehrennadel Gold mit Kranz
22.03.13 Alois Martha TV Marktheidenfeld Ehrennadel Gold
22.03.13 Thomas Müller TSV Lengfeld Ehrennadel Silber
22.03.13 Claus Peter TSV Lengfeld Ehrennadel Silber
21.03.13 Siegfried Fischer 1. JC Nittendorf Ehrennadel Bronze
21.03.13 Heinrich Lindner 1. JC Nittendorf Ehrennadel Silber
09.03.13 Harunobu Matsuba TS Jahn München Ehrennadel Gold
08.03.13 Wolfgang Bien TSV Wilhermsdorf Dan-Verleihungen 3.Dan
16.02.13 Herbert Eberlein TV Altdorf Ehrennadel Gold mit Kranz
01.02.13 Willy Huber SC Armin München Ehrennadel Gold
13.01.13 Andreas Donaubauer TSV Teisendorf Dan-Verleihungen 2.Dan
13.01.13 Michael Sklorz TSV Mühldorf Ehrennadel Bronze
12.01.13 Helmut Neugebauer JC Marktredwitz Ehrennadel Gold
2012  

15.12.12 Mario Eberhard TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Michael Frank TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Elli Grünewald TSV Altenfurt Ehrennadel Gold
15.12.12 Andreas Grünewald TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 4.Dan
15.12.12 Hans Hübner TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Günter Kraus TSV Altenfurt Ehrennadel Gold
15.12.12 Anton (Toni) Kraus TSV Altenfurt Ehrennadel Gold mit Kranz
15.12.12 Robby Rabenstein TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
15.12.12 Horst Schwarzäugl TSV Altenfurt Ehrennadel Gold
15.12.12 TSV Altenfurt Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
15.12.12 Ralph Zahneisen TSV Altenfurt Ehrennadel Silber
08.12.12 Georg Göb TuS Mitterfelden Ehrennadel Gold
07.12.12 Siegfried Holland JC Augsburg Dan-Verleihungen 7.Dan
30.11.12 Uwe Wildemann Post SV Bamberg Ehrennadel Bronze
25.11.12 Dieter Hanisch TSV Bad Wörishofen e.V. Ehrennadel Gold
25.11.12 Klaus Leinsle TSV Bad Wörishofen e.V. Ehrennadel Gold
20.10.12 Michael Fleissner PTSV Hof Ehrennadel Bronze
20.10.12 Hildegard Klust PTSV Hof Ehrennadel Gold
20.10.12 André Klust PTSV Hof Ehrennadel Bronze
20.10.12 Post- und Telekom SV Hof Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
20.10.12 Willie Rogler PTSV Hof Ehrennadel Gold mit Kranz
20.10.12 Friedrich Stolle PTSV Hof Ehrennadel Gold mit Kranz
20.10.12 TSV Peiting Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
04.08.12 Adolf Bindl FC Rötz Ehrennadel Silber
04.08.12 Benjamin Mahl JKC Kümmersbruck Ehrennadel Bronze
28.07.12 Peter Csernich TSV Unterhaching Ehrennadel Gold mit Kranz
22.07.12 Jana Bauernfeind SV Neuhaus Leistungsabzeichen Silber
22.07.12 Nadine Grünauer TV Altdorf Leistungsabzeichen Bronze
22.07.12 Michelle Hürzeller TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
21.07.12 Maximilian Heyder ASV Naisa Leistungsabzeichen Bronze
21.07.12 Lutz Meier-Staude SC U.-Germering Dan-Verleihungen 4.Dan
14.07.12 Christian Mayr Sportfreunde Friedberg Ehrennadel Silber
09.07.12 Christoph Kreuzer Stadtwerke München Ehrennadel Bronze
23.06.12 SV Lohhof München Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
16.06.12 Tilo Ederer TSV Dachau 1865 Ehrennadel Silber
16.06.12 Manuel Scheibel TSV Abensberg Leistungsabzeichen Gold
16.06.12 TSV Dachau 1865 Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
05.05.12 Josef Gries TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
05.05.12 Elke Hofreiter TSV Unterhaching Ehrennadel Bronze
05.05.12 Andreas Hofreiter TSV Unterhaching Ehrennadel Silber
05.05.12 TSV Unterhaching München Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
01.05.12 Nicola Dersch Nippon 2000 Passau Ehrennadel Silber
01.05.12 Günter Hoch VfB Forchheim Ehrennadel Gold mit Kranz
01.05.12 Sven Keidel DJK Ingolstadt Ehrennadel Silber
01.05.12 Zita Notter TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
30.03.12 Wolfgang Russ TS Kronach Ehrennadel Bronze
17.03.12 Norbert Röck TSV Wachendorf Ehrennadel Silber
05.03.12 Ludwig Birzer ESV München Ost Ehrennadel Silber
05.02.12 Viktor Friesen TuS 09 Dorfprozelten Ehrennadel Bronze
05.02.12 Gert Langrock TV Erlangen Ehrennadel Bronze
05.02.12 Susanne Scherbel TS Kronach Ehrennadel Bronze
04.02.12 Theresa Stoll TSV Großhadern Leistungsabzeichen Gold
18.01.12 TV Miesbach Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)

<< Zurück | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | Weiter >>

Ich mache Judo, weil…

SetRatioSize120160-HnidkaVlado.jpg

... weil ich nichts anderes besser kann.

Vlado, 52, Landestrainer

Die Judo-Werte:
Hilfsbereitschaft

Hilfsbereitschaft.jpg

Hilf deinem Partner, die Techniken korrekt zu erlernen. Sei ein guter Uke. Unterstütze als Höher-Graduierter/Trainingsälterer die Anfänger. Hilf den Neuen, sich in der Gruppe zurecht zu finden.