Die Ehrentafel des Bayerischen Judo-Verbandes e.V.

In der Ehrendatenbank des BJV sind sämtliche Auszeichnung ab 1970 bis heute erfaßt. Es kann nach Personen oder Vereinen gesucht oder nach Art der Ehrung gefiltert werden.
Korrekturen und Ergänzungen zur Ehrendatenbank bitte an
vizepraesident.n [AT] b-j-v [DOT] de senden.

 




2006 |  2005 |  2004  

2006  

07.12.06 Kerstin Amann TV Erlangen Dan-Verleihungen 6.Dan
06.12.06 Peter Heidner Post SV München Ehrennadel Silber
06.12.06 Robert Schnirch Post SV München Ehrennadel Bronze
03.12.06 Eduard Höchtl FC Weiden-Ost Ehrennadel Silber
03.12.06 Rudolf Pieleck FC Weiden-Ost Ehrennadel Gold
19.11.06 Wolfgang Schelzig WSF Tapfheim Ehrennadel Silber
10.11.06 Dominik Gerzer TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
10.11.06 Viola Wächter TSV Abensberg Leistungsabzeichen Gold
28.10.06 Helge Derx TuS Bad Aibling Ehrennadel Bronze
28.10.06 Dominik Liebl TSV Abensberg Dan-Verleihungen 2.Dan
28.10.06 TuS Bad Aibling Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
14.10.06 Resi Diermeier TB Weiden Leistungsabzeichen Silber
14.10.06 Stefan Friedrich TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
14.10.06 Michael Keil TSV Abensberg Leistungsabzeichen Silber
14.10.06 Kay Kraus TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
14.10.06 Sebastian Seidl TSV Abensberg Leistungsabzeichen Gold
14.10.06 Viola Thiel TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
07.10.06 Siegfried Eichinger TG Landshut Ehrennadel Gold mit Kranz
07.10.06 Yusuf Güngörmüs SF Harteck Dan-Verleihungen 2.Dan
07.10.06 TG Landshut Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
01.10.06 Bernd Franger TV Zwiesel Ehrennadel Bronze
01.10.06 Josef Frisch TV Zwiesel Ehrennadel Bronze
01.10.06 Karl Pscheidl TV Zwiesel Ehrennadel Gold
01.10.06 TV Zwiesel Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
10.09.06 Elke Bennek 1. JC Oberhaid Ehrennadel Bronze
10.09.06 Käthe Sperber 1. JC Oberhaid Ehrennadel Bronze
26.08.06 Adrian Kulisch TSV Abensberg Dan-Verleihungen 2.Dan
23.07.06 Marlies Dotzler TB Weiden Leistungsabzeichen Silber
23.07.06 Regine Hübner TSV Detag Wernberg Leistungsabzeichen Bronze
23.07.06 Alexandra Sebald TSV Grafing Leistungsabzeichen Silber
22.07.06 Tobias Englmaier TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
22.07.06 FC Schweitenkirchen Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
22.07.06 Elli Nachtmann SV Wettstetten Leistungsabzeichen Silber
22.07.06 Lorenz Trautmann TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
22.07.06 Hisashi Yamamoto JV Ammerland-Münsing Leistungsabzeichen Silber
17.06.06 Christian Mayr SF Friedberg Ehrennadel Bronze
17.06.06 Holger Schmidt SF Friedberg Ehrennadel Bronze
17.06.06 Sportfreunde Friedberg e.V. Schwaben Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
21.05.06 Hans Beerhold MTV München Dan-Verleihungen 2.Dan
20.05.06 Reinhold Jupke MTV Ingolstadt Ehrennadel Silber
06.05.06 Manuela Kohlhofer DJK Eichstätt Dan-Verleihungen 3.Dan
06.05.06 Bianca Mederer DJK Neumarkt Dan-Verleihungen 3.Dan
06.05.06 Charles Rohrhirsch Kodokan München Dan-Verleihungen 5.Dan
06.05.06 Horst Schütz TV Garmisch Ehrennadel Gold mit Kranz
06.05.06 Siegfried Sterr TSV Großhadern Ehrenmitgliedschaft Ehrenmitglied
06.05.06 TV Garmisch (70 Jahre) Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
04.05.06 Andreas Lasslop PSV Kempten Dan-Verleihungen 3.Dan
29.04.06 Edgar Haser TV Lindenberg Ehrennadel Bronze
29.04.06 Karlheinz Loitz TV Lindenberg Ehrennadel Gold
29.04.06 TV Lindenberg Schwaben Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
03.02.06 Norbert Bickel Mattenf. Estenfeld Ehrennadel Silber
03.02.06 Marktheidenfeld TV 1884 Unterfranken Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
03.02.06 Alois Martha TV Marktheidenfeld Ehrennadel Silber
28.01.06 Helmut Einfalt Rothenburg Ehrennadel Gold
28.01.06 Friedhelm Holzmann Rothenburg Ehrennadel Gold
2005  

18.12.05 Peter Jacob TV Lenggries Ehrennadel Bronze
18.12.05 Franz Macek Müchner Judo-Club Ehrennadel Silber
17.12.05 Jürgen Richter Münchner Judo-Club Ehrennadel Silber
17.12.05 Gerd Vogl Münchner Judo-Club Ehrennadel Silber
10.12.05 Franz Aigner TSV Vilsbiburg Ehrennadel Silber
10.12.05 Alois Aigner TSV Vilsbiburg Ehrennadel Bronze
10.12.05 Vilsbiburg, TSV Niederbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
04.12.05 Herbert Eberlein TV Altdorf Dan-Verleihungen 6.Dan
04.12.05 Paul Greiner Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 6.Dan
03.12.05 Bruno Gründemann JC Amberg Ehrennadel Gold mit Kranz
03.12.05 Alfons Türk Vfl Bad Neustadt Dan-Verleihungen 2.Dan
27.11.05 Johann Gallenberger ESV München Ost Dan-Verleihungen 3.Dan
26.11.05 Neufahrn, TSV Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
09.11.05 Hannes Daxbacher Pol SV Königsbrunn Ehrennadel Silber
17.07.05 Armin München, SC München Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
17.07.05 Willy Huber SC Armin München Ehrennadel Bronze
10.07.05 Karl Ertel 1. JC Weiden Ehrennadel Gold mit Kranz
01.07.05 ESV München München Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
18.06.05 Gerhard Dempf TSV Großhadern Dan-Verleihungen 2.Dan
18.06.05 Oskar Müller Post SV Bayreuth Ehrennadel Gold mit Kranz
28.05.05 Ole Bischof TSV Abensberg Dan-Verleihungen 2.Dan
09.05.05 Berthold Weber TB Weiden Dan-Verleihungen 3.Dan
01.05.05 Josef Westner TSV Grafing Dan-Verleihungen 2.Dan
29.04.05 Klaus Schneider SV Lohof Ehrennadel Gold
27.04.05 Beppo Sedran TSV Königsbrunn Ehrennadel Gold mit Kranz
23.04.05 Norbert Hager Post SV Bamberg Ehrennadel Gold
23.04.05 Dieter Sippel Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
22.04.05 Josef Rottmoser Ehrennadel Silber
07.04.05 Reinhard Häder TSV Unterhaching Ehrennadel Gold
26.01.05 Matthias Obereisenbuchner Isar Dojo München Ehrennadel Gold
08.01.05 Hans Harbeuther SG Bernhardtschule Ehrennadel Silber
08.01.05 Herbert Possenriede FC Schweitenkirchen Ehrennadel Gold mit Kranz
2004  

11.12.04 Michael Judemann TSV Abensberg Ehrennadel Silber
05.12.04 Theresia Nürnberger TV Furth im Wald Leistungsabzeichen Bronze
04.12.04 Adolf Bindl FC Rötz Dan-Verleihungen 6.Dan
04.12.04 Marlies Dotzler TB Weiden Leistungsabzeichen Bronze
04.12.04 Irene Hirsch JKC Kümmersbruck Dan-Verleihungen 3.Dan
30.11.04 Hannes Daxbacher PSV Königsbrunn Dan-Verleihungen 6.Dan
13.11.04 Bernd Hadwiger MTV Ingolstadt Leistungsabzeichen Bronze
13.11.04 Roman Peter SF Harteck München Leistungsabzeichen Bronze
12.11.04 Icking, JV Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
11.11.04 Rolf Schmidt SV Bubenreuth Ehrennadel Gold mit Kranz
06.11.04 Herbert Greiner Post SV Bamberg Ehrennadel Silber
30.10.04 Dinkelsbühl, TSV - Abt. Judo - Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
30.10.04 Heinrich Dirian Dinkelsbühl Dan-Verleihungen 4.Dan
30.10.04 Robert Roth PSV München Dan-Verleihungen 7.Dan
30.10.04 Richard Trautmann TSV Großhadern Dan-Verleihungen 5.Dan
30.10.04 Hans Trommler TSV Mühldorf Dan-Verleihungen 6.Dan
30.10.04 Gerhard Wessely Dinkelsbühl Ehrennadel Bronze
23.10.04 Stefan Bernreuther TSV Wachendorf Ehrennadel Bronze
23.10.04 Coburg, Post SV Oberfranken Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
23.10.04 Jürgen Müller TSV Wachendorf Ehrennadel Gold
23.10.04 Norbert Röck TSV Wachendorf Ehrennadel Bronze
23.10.04 Wachendorf, TSV Mittelfranken Ehrenurkunde Vereine Bronze (25 J.)
10.10.04 Helmut Kroiß TV Zwiesel Ehrennadel Silber
10.10.04 Johanna Unnasch TV Zwiesel Ehrennadel Silber
11.09.04 Ole Bischof TSV Abensberg Leistungsabzeichen Gold
11.09.04 Michael Jurack TSV Abensberg Dan-Verleihungen 3.Dan
04.09.04 Barbara Baur TSV Großhadern Leistungsabzeichen Silber
04.09.04 Ralf Matusche TSV Großhadern Dan-Verleihungen 5.Dan
02.09.04 Janusz Rys Polizei SV Augsburg Ehrennadel Bronze
17.07.04 Christian Sebald TSV Grafing Dan-Verleihungen 4.Dan
12.07.04 Hans Hübner TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 3.Dan
10.07.04 Franz Putzhammer TSV Waging Ehrennadel Silber
10.07.04 Traunstein, TV 1964 Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
20.06.04 Gerhard Auer ESV München Ehrennadel Bronze
05.06.04 Helmut Dietz TSV Abensberg Dan-Verleihungen 5.Dan
29.05.04 Hendrik Schumacher Post SV Bamberg Dan-Verleihungen 3.Dan
18.05.04 Raymund Fleischmann TSV Hirschaid Ehrennadel Gold
14.05.04 Wolfgang Bien TSV Wilhermsdorf Dan-Verleihungen 2.Dan
08.05.04 TV Memmingen Schwaben Ehrenurkunde Vereine Gold (50 J.)
03.05.04 Michael Handl SV Lohhof Dan-Verleihungen 4.Dan
03.05.04 Friedrich Pfaffinger, Dr. SV Lohof Ehrennadel Silber
01.05.04 Siegfried Holland JC Augsburg Ehrenmitgliedschaft Ehrenmitglied
01.05.04 Albert Mühlbauer TSV Abensberg Dan-Verleihungen 4.Dan
01.05.04 Sigrid Oprotkowitz TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 2.Dan
01.05.04 Jürgen Schlicht TSV Altenfurt Dan-Verleihungen 4.Dan
01.05.04 TSV Dachau 1865 Oberbayern Ehrenurkunde Vereine Silber (40 J.)
25.04.04 Uwe Sperber Oberhaid Ehrennadel Silber
10.04.04 Werner Bühler Furth im Wald Dan-Verleihungen 4.Dan
03.04.04 Karl-Heinz Kiefer Ehrennadel Gold
03.04.04 Kurt Polzer SC Beuerberg Dan-Verleihungen 3.Dan
03.04.04 Hans Reisch Ehrennadel Gold mit Kranz
07.03.04 Marinus Willemse TSV Königsbrunn Ehrennadel Gold
10.01.04 Karl-Heinz Fiedler Post SV Nürnberg Ehrennadel Silber
10.01.04 Rupert Haueis ASV Strub Ehrennadel Bronze
10.01.04 Sven Keidel DJK Ingolstadt Ehrennadel Bronze
10.01.04 Herbert Possenriede FC Schweitenkirchen Ehrennadel Gold
10.01.04 Horst Schütz TV Garmisch Ehrennadel Gold
10.01.04 Petra Thym TV Altdorf Leistungsabzeichen Silber
10.01.04 Helmut Wenig DJK Rosenheim Ehrennadel Gold

<< Zurück | 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 | Weiter >>

Ich mache Judo, weil…

117.jpg

... weil es eine Teamsportart ist. Obwohl jeder auf der Matte allein für sich kämpft, geht Judo nur im Team. Ohne Partner gibt es kein Judo!

Ingrid, 32, SV Lohhof

Die Judo-Werte:
Höflichkeit

-w200Hoeflichkeit.jpg

Behandle deine Trainingspartner und Wettkampfgegner wie Freunde. Zeige deinen Respekt gegenüber jedem Judo-Übenden durch eine ordentliche Verbeugung.